Блог студии-дизайна Юрия Алехно

15.12.2008

МажорДом №12 (28)

В октябре в Москве в четвертый раз прошла выставка i Saloni WorldWide – признанный лидер среди выставок Made in Italy. А вот белорусские дизайнеры впервые приняли участие в проходящем на ней конкурсе молодых дизайнеров SaloneSatellite. Юрий Алехно и Мария Ключник-Алехно (дизайн-бюро Redo Studio) представили на суд функциональный семейный стул QFoglio. Основная его идея состоит в сочетании двух функциональных назначений в одном объекте: пуф для взрослых при повороте его на бок становится креслом для детей. Находка была оценена по достоинству – наши дизайнеры заняли на конкурсе третье место! Redo Studio выражает благодарность Sergeone graffiti writer за помощь в подготовке экспоната к выставке.
01.11.2008

Участие в конкурсе дизайна обоев проводимого компанией Loymina Style

18.10.2008

Casa&Design №18/IV

08.10.2008

SaloneSatellite WorldWide

«QFoglio» Похожие статьи: «Dexigner» «Casa&design»
01.10.2008

Участие в ежегодном конкурсе “SaloneSatelitte 2008” проводимом в рамках “iSaloni WorldWide Moscow”

В 2008 году, уже в четвертый раз, талант молодых дизайнеров из России и стран ближнего зарубежья слился в совместном проекте с качеством и престижем итальянских дизайнерских компаний, работающих в сфере промышленного дизайна, взаимовыгодном проекте, служащем стимулом для участников с обеих сторон. Это мероприятие, которое нельзя не посетить, на этот раз было посвящено, как и SaloneSatellite в Милане, вопросам защиты окружающей среды и создания проектов, находящихся в гармонии с природой. У 4-го SaloneSatellite был четкий «зеленый» оттенок – это цвет надежды, с которой связывают выставку молодые дизайнеры, цвет современного экологичного дизайна. Цель выставки – вдохновить молодых дизайнеров делать свои будущие оригинальные проекты более «зелеными».
01.07.2008

Участие в “Alcantara Travel Contest 2008” (Италия)

Проект сумки для ноутбука «VACUUM». ALCANTARALAB
02.04.2008

КТО есть КТО

Кто есть кто. Дизайн внутри и снаружи – иллюстрированный справочник, представляющий работы последних десятилетий более 200 авторов в области дизайна интерьера и пограничных жанров. На страницах издания представлены репродукции работ и краткие биографические сведения архитекторов, дизайнеров, скульпторов, художников, фотографов. Это первая масштабная попытка представить сферу дизайна, которая сегодня находится на острие социального спроса и профессиональных интересов. Книга адресована как профессионалам в области изобразительного искусства, так и широкому кругу читателей.
03.03.2008

SALON

Похожие статьи: «Designeast»
01.02.2008

Участие в четвертом международном студенческом конкурсе плакатов “POST IT Awards 2008”

Номинация: «Все это Рок’н’Ролл».
20.01.2008

Интерьер в "Марокканском стиле"

Говоря об Африке, невозможно не упомянуть о Марокко, расположенном на севере континента. Культура этой страны, находящейся на перекрестке Африки и Европы, положила начало марокканскому стилю. Так называемый стиль «марракеш» отличается невероятностью цветовых комбинаций: лиловый с зеленым, синий с оранжевым и т.д. Чтобы интерьер вашего дома звучал как марокканский, выделяясь из множества восточных стилей, необходимо применять те характерные декоративные особенности, которые отличают именно «марракеш». Например, мозаичный пол – традиционный для Марокко. Выложенные плиткой узоры в виде шестиконечных звезд, расходящихся лучами из центра, цветов, составленных из геометрических фигур, украшают полы, стены, лестницы, камины, столешницы.